• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Татфондбанк в очередной раз вошёл в ТОП-100 самых надёжных банков страны

Журнал «Профиль» в номере от 11 февраля опубликовал рейтинг первой сотни самых надёжных российских банков по версии Национального рейтингового агентства (по сост-ию на 01.01.2013).

По данным «Профиля», расчёт степени надежности банков базировался на формулах, учитывающих следующие параметры: достаточность капитала, ликвидность банковской деятельности, доля привлеченных средств на МБК-рынке и некоторые другие факторы. Использованные для оценки банков критерии исключают возможность субъективных выводов и дают максимально полную информацию о стабильности кредитных учреждений.

К участию в исследовании были допущены финансовые организации, обладающие соответствующей лицензией, оперирующие на банковском рынке не менее 3-х лет, входящие в «топовую» сотню по размерам активов и капитала, с оценкой по шкале надежности от 25 баллов.

«Татфондбанк» — универсальный финансовый институт, предоставляющий всю гамму банковских услуг всем категориям клиентов. На рынке — с 1994 г., стабильно пребывает в ТОП-100 самых крупных финансовых институтов РФ по величине активов и размеру собственного капитала (108 млрд. и 11,8 млрд. руб. соответственно на 01 февраля сего года). Уставной капитал кредитного учреждения — 8,6 млрд. руб .

Надежность «Татфондбанка» подтверждена авторитетным международным рейтинговым агентством Moody’s и отечественным «Эксперт РА».

Штаб-квартира финансового института находится в Казани. Филиальная сеть Банка представлена 119-ю представительствами по всей территории страны. Штат персонала «Татфондбанка» насчитывает свыше 2,9 тыс. сотрудников.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + семнадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме