• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «Тинькофф Кредитные Системы»: Тиньков видит Google в качестве покупателя созданного им банка

Российский бизнесмен Олег Тиньков — создатель и владелец названного в честь себя банка «Тинькофф кредитные системы» — заявил о намерении выйти на IPO либо продать кредитное учреждение крупному зарубежному клиенту, желающему выйти на отечественный рынок потребительского кредитования, сообщает Bloomberg. Одним из потенциальных покупателей Тиньков видит корпорацию Google, руководство которой который пока никак не отреагировало на это заявление.

Возможным местом проведения IPO бизнесмен назвал Лондон, объяснив свой выбор недостатком ликвидности на Московской бирже. Стоимость «ТКС» его владелец оценил в пределах 350-500 млн. долл., добавив, что размещение вероятнее всего произойдёт в конце 2013 — нач. 2014 гг.

Для Google приобретение «ТКС» станет прекрасной возможностью потеснить «Яндекс» с первого места на российском рынке по поиску информации в интернете.

Специализацией банка «Тинькофф кредитные системы» являются розничные продажи через Интернет кредитных карт. В начале лета в прессу просочилась информация о намерении Олега Тинькова заняться интернет-коммерцией, для чего он основал также названную в честь себя структуру «Tinkoff Digital», деятельность которой будет сконцентрирована в области интернет-проектов, мобильных приложений и рекламных технологий.

Тиньков известен в России своей привычкой создавать, а затем продавать различные проекты. В частности, глава «ТКС» уже успел основать и избавиться от пивоварни, ресторанной сети и комплекса по производству продуктов питания глубокой заморозки.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме