• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Татфондбанк» вошел в число самых дорогих российских банковских брендов

АИКБ «Татфондбанк» включен в перечень пятидесяти самых дорогих банковских торговых марок на российском рынке. Рейтинг «дороговизны» отечественных банков представлен впервые, пишет электронный медиа-ресурс «Банки.ру». 

По информации портала, для анализа были отобраны двести банков с наибольшей капитализацией, после чего из полученных значений были выделены 50 кредитных учреждений, ранжированных по ценебрендов. Исследователи из агентства «Brand Finance» использовали для оценки торговых марок т.н. «доходный подход» по системе освобождения от роялти.

Лидерами рейтинга прогнозируемо оказались гранды отечественного банкинга «Сбербанк», «ВТБ» и «Газпромбанк».

— Стоимость бренда любой организации формируется из ее финансовых показателей, степени эффективности коммуникаций, качестве клиент-сервиса, устоявшейся репутации и прочих параметров. Успешность бренда в современном мире характеризует степень доверия клиентов, контрагентов и партнеров к банку и приобретает первостепенное значение для развития бизнеса, — прокомментировал начуправления маркетинга «Татфондбанка» Иван Шестериков.

АИКБ «Татфондбанк» — основанный в 1994 г. универсальный фининститут со штаб-квартирой в Казани, входящий в первую полусотню крупнейших банков РФ по объему аккумулированных активов. Финорганизация, представительства которой оперируют в московском, питерском, самарском, воронежском, уфимском, новосибирском, саратовском, нижегородском и др. регионах России, предоставляет все виды существующих на текущий момент банковских услуг.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + шестнадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме