• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

ВТБ в Татарстане развивает сотрудничество с ОАО «ТАНЕКО»

Татарстанкий филиал банка «ВТБ» с начала года выдал 2 акцизные гарантии по поручению компании «ТАНЕКО» (ОАО) на сумму в 1,7 млрд. руб. Обслуживание крупного предприятия нефтеперерабатывающего комплекса России «ТАНЕКО» в Татарстанском филиале «ВТБ» ведётся с 2012 г.

Ведущие предприятия РФ проявляют всё больший интерес к гарантийным инструментам одного из крупнейших банков страны. Гарантии таких влиятельных банков, как «ВТБ» позволяют избегать отвлечения денежных потоков из оборота предприятий. Все предприятия Группы «Татнефть» оценили и активно используют возможности финансового института по выпуску гарантий налоговым органам при экспортных операциях с подакцизными нефтепродуктами.

— Банк «ВТБ» — давний партнер групп компаний «Татнефть» и «ТАНЕКО» — намерен и далее продолжать сотрудничество с ключевыми нефтеперерабатывающими предприятиями РТ, которое направлено на развитие экономики Татарстана и укрепление взаимовыгодных финансовых и экономических отношений, — заявил управляющий филиалом «ВТБ» в г. Казань Камиль Юсупов.

ТАНЕКО и ВТБ

ОАО «ТАНЕКО» — передовое предприятие нефтеперерабатывающей отрасли РФ, стратегическое значение которого для развития экономики РТ является ключевым; оперирует в составе в Группы компаний «Татнефть».

ОАО «Банк ВТБ» и подконтрольные дочерние банковские структуры, объединённые в Группу ВТБ, являются ведущей отечественной финансовой группой, деятельность которой охватывает всю Россию, СНГ, страны Зап. Европы, Сев. Америки, Африки и Азии; контролируется Правительством РФ.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 4 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме