• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

СМИ: получателям пенсий в Татфондбанке целесообразно перевести выплаты в другой банк

Гражданам, получающим пенсии через Татфондбанк, целесообразно задуматься о смене финучреждения. Соответствующая рекомендация содержится в вышедшей в понедельник статье «АиФ». Причина появления данного совета — ответ спикеров испытывающей сложности кредитной организации на запрос еженедельника.

— Деньги пенсионеры получат сразу после стабилизации ситуации. Улучшения ожидаются в ближайшие дни, — приводят газетчики ответ пресс-службы «Татфондбанка».

В Пенсионном фонде РТ репортерам подтвердили факт исполнения банком «пенсионных обязательств» в полном объеме.

Тем не менее, поводов для беспокойства более чем достаточно. В числе таковых — введение лимитов на снятие наличности в банкоматах и через кассу, а также ограничения на получение средств с размещенных в банке вкладов.

Для перевода пенсии в другое финучреждение потребуется заявление в территориальный отдел Пенсионного фонда с указанием реквизитов выбранного банка-контрагента.

— Для «попадания» в стандартный график выплат желающим сменить банк нужно успеть завершить формальности до 23-го декабря, — уточняет «АиФ«.

По данным издания, проблемы Татфондбанка растут не по дням, а по часам. Так, к вечеру понедельника банкоматы кредитного учреждения прекратили выдачу «налички». Получить «кровные» в размере до Ք10 тысяч пока можно в головном офисе на Чернышевского. Установленный лимит для держателей депозитов на вечер 12 декабря составлял Ք50 тысяч (выдаются разово без предварительной записи). Для получения оставшейся суммы вклада необходимо написать заявление.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования