• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Грабитель банка из Казани задержан в Краснодарском крае

Полиция Новороссийска 01 июня задержала грабителя набережночелнинского банка. Резонансное преступление было совершено почти три месяца назад в новой части Автограда. Добычей 29-летнего казанца тогда стали Ք1,5 млн. Поводом к ограблению, по словам мужчины, стала неподъемная задолженность по кредитам.

Нападение, о котором идет речь, датировано 12 марта сего года. Тогда в районе полудня неизвестный в маске ворвался в операционный зал финансового заведения и, угрожая пистолетом, заставил кассира выдать имевшиеся в распоряжении последнего наличные. Для «ускорения реакции» операциониста мужчина произвел два выстрела в монитор компьютера. Общая сумма похищенных фигурантом средств приближается к полутора миллионам рублей (свыше Ք1 млн и $7,3 тыс.)

Уголовное дело по данному факту было возбуждено по «разбойной» 162-й статье УК. На этапе проведения оперативных мероприятий сыщики выяснили, что нападение на кредитную организацию мог совершить 29-летний казанец. Подозреваемый в течение нескольких лет проживал в съемной квартире, перебиваясь случайными подработками, активно пользовался банковскими кредитами и был постоянным клиентом окрестных ломбардов. После ограбления мужчина выкупил у ломбардье заложенные ранее вещи и отправился в Уфу, где снял престижный коттедж. Позднее преступник отправился в Краснодарский край…

— На преступление мужчина решился из-за отсутствия возможности обслуживать несколько потребкредитов. Решением Набережночелнинского горсуда задержанный заключен под стражу до завершения следственных действий, — пояснили спикеры УМВД по РТ.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − тринадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования