• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Вкладчики «БТА-Казань» передумали митинговать

Держатели депозитов в «БТА-Казань», в течение последнего месяца тщетно пытающиеся заставить банк возвратить честно нажитые «кровные», передумали собираться на массовые протесты. Об этом можно судить по упавшему в период майских праздников накалу страстей в группах соцсетей, созданных возмущенными бездеятельностью финорганизации вкладчиками для координации действий. Администрация кредитного учреждения по-прежнему хранит молчание относительно даты возвращения средств граждан.

Вначале прошлой недели спикеры «БТА-Казани» уведомили клиентов о намерении ЦБ огласить решение о санации до 28 апреля. Держатели депозитов не поверили, сформировали в соцсети открытую группу и начали согласовывать дату, место и время проведения митинга протеста против бездеятельности фининститута. Отдельные вкладчики были готовы прийти не только с близкими, но и с группами поддержки в несколько десятков человек. Однако в преддверии майских праздников активность на форуме стало понемногу затухать.

В БТА-Казань проблемы

На днях представители «БТА-Казани» наконец отреагировали на волнующий вкладчиков вопрос с достойной древних спартанцев лаконичностью. Как сообщает «Интертат», буквально накануне в корпоративном микроблоге банка появилась «ёмкая» фраза: «Ждем решения ЦБ»…

В банке «БТА-Казань» проблемы начались в марте после организованной неизвестными лицами смс-рассылки, в которой сообщалось о неминуемом банкротстве кредитной организации. Отток вкладов из банка менее чем за две недели превысил Ք 2,5 млрд., после чего администрацией последнего был предпринят ряд непопулярных шагов, в т.ч. о временной приостановке выдачи депозитов.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 2 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме