• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В райцентре Татарстана задержали «грозу поволжских кассирш»

Обитатель подмосковного городка Орехово-Зуево, «наследивший» на территории Удмуртии и Татарстана, был задержан накануне в райцентре Азнакаево. Мужчину подозревают в совершении серии мошеннических действий, связанных с разменом денег.

Жертвами предприимчивого дельца становились рассеянные кассиры торговых сетей и крупных магазинов. Позиционируя себя в качестве командировочного, мошенник завязывал беседы с женщинами-кассирами, в ходе которых просил разменять несколько купюр номиналом 5 000 рублей.

Продолжая «щебетать» на приятные для женщин темы, хитрец незаметно прятал часть вручённых ему денег, после чего отказывался от обмена. Получив обратно свои «пятихатки», мужчина исчезал, а незадачливые кассиры, как правило, не удосуживались пересчитать повторно вручённые лже-командировочным купюры. Как результат — недостачу удавалось обнаружить лишь в момент пересчёта выручки в конце смены.

В татарстанском Азнакаево «служители прилавка» оказались бдительнее своих коллег из других городов и помогли задержать мошенника. Записи камер видеонаблюдения станут весомым доказательством в суде, уверены правоохранители.

Уже удалось остановить, что 38-летний ранее судимый мошенник разыскивается за аналогичные преступления в Бугульме, Воткинске, Ижевске и Елабуге (только в последнем из указанных городов ему удалось «разбогатеть» на 47 тысяч рублей в 3-х местных магазинах).

Подозреваемый, проходящий по «мошеннической» 159-ой статье, ныне пребывает в СИЗО в ожидании суда, который определит его дальнейшую участь.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования