• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Организатор финансовой пирамиды «ДревПром» заключен под арест

«Идейный вдохновитель» финансовой пирамиды «ДревПром» взят под стражу. Информацию об аресте готовившегося выехать за рубеж Евгения Сундукова, мошенническая структура которого оперировала в 30 регионах РФ, распространил накануне электронный медиа-ресурс KazanFirst.

Напомним, что наиболее активно «ДревПром» выманивал деньги у доверчивого населения в Татарстане и Башкортостане (в одной только Казани организаторы пирамиды обогатились на Ք 11 млн.)

Арест Сундукова подтвердили спикеры Следственного управления СКРпо РТ и МВД Башкирии. Главе «ДревПрома» вменяют совершение особо крупного мошенничества (ст. 159 УК). При задержании в квартире фигуранта были обнаружены пакет документов для оформления шенгенской визы.

Обыскивать офисы «ДревПрома» сыщики начали еще в феврале. На исходе зимы следователи впервые добрались до Сундукова, задержав его сроком на 2 дня.

«ДревПром», напомним, перекупал у частных лиц кредиты за треть от стоимости под обещание полностью погасить задолженность. Выплаты с целью привлечения новых клиентов на первых порах действительно производились, однако банкиры уже тогда заподозрили неладное. Позднее на имя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной было направлено ходатайство с просьбой инициировать проверку сомнительной организации, подписанное хедлайнерами сразу нескольких крупнейших фининститутов страны…

В начале 2013-го «ДревПром» перестал оплачивать кредиты клиентов. Средства со счетов компании «испарились», а офисы перестали отвечать на звонки.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 9 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования