• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Айрат Камалов рассказал о санации банка «БТА-Казань»

Совет директоров «БТА-Казани» в конце июля намерен утвердить 35-летнего казанца Айрата Камалова на посту главы правления финиститута. Будущий предправления, по данным около-банковских источников, представляет интересы Роберта Мусина и группы «ТФБ».

— Передача дел 27 мая прошла цивилизованно. Экс-предправления Руслан Алимов, стоит отдать ему должное, передал нам всю необходимую документацию. Никаких эксцессов при этом не возникло. На тот момент персонал банка не понимал, что нужно делать. То есть люди приходили на рабочее место и просто сидели. И вдруг началось движение. Мы договорились с Алимовым о сохранении в банке клиентской базы. Сейчас, в полном соответствии с законом, Руслан отстранен от исполнения обязанностей, — пояснил Камалов в беседе с репортерами «Бизнес Online».

Информация о полном снятии ограничений по р/с соответствует действительности. Работа с юрлицами полностью восстановлена и осуществляется в докризисном режиме. По вкладам физлиц ограничения были сняты еще 4 июня, сразу после поступления первого транша финпомощи от инвестора. По итогам июня объем поступления вкладов составил Ք 517 млн. Отток по депозитам «до востребования» исчислялся Ք 1,8 млрд. При этом по срочным вкладам оттока не наблюдалось вовсе.

На текущий момент клиентская база «БТА-Казань» составляет 15 тыс. предприятий и порядка 100 тыс. физлиц.

— Мы полностью реанимировали ипотеку. Полагаю, автокредитование заработает уже на будущей неделе. По юрлицам мы рассматриваем заявок на Ք 700 млн. Около трети из них уже одобрили. Это исключительно выдача кредитов, не новые заявки, а именно ранее одобренные, — уточнил г-н Камалов.

Согласно корпоративной статистике, в момент кризиса из «БТА-Казани» уволилось почти 5% персонала. Действующий штат составляет 630 сотрудников.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 13 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме