• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Экс-капитан казанского «Рубина» Сергей Харламов, подозреваемый в мошенничестве, попал в больницу

«Футболист из пирамиды» угодил в больницу. О появлении Сергея Харламова в неврологическом отделении одной из казанских клиник сообщило издание «Реальное время». Опрошенные журналистами медики назвали состояние экс-капитана ФК «Рубин» нормальным и опровергли распущенные неизвестными «благодетелями» слухи о «лежачем» состоянии якобы пережившего инсульт спортсмена.

Проблемы у Харламова начались после масштабной операции МВД по задержанию топ-менеджмента КПК «РОСТ». Футболист вместе с шестью подельниками был заключен под арест в пятницу, тринадцатого марта. Спустя несколько часов суд отпустил бывшего спортсмена под крупный (Ք1 млн) залог. Компаньоны Харламова остались за решеткой.

Попытки прокуроров оспорить законность выхода капитана «Рубина» на свободу завершились безрезультатно. Аргументы защиты о том, что подозреваемый не принимал непосредственного участия в руководстве «РОСТом», а лишь консультировал дирекцию пирамиды по вопросам выхода на фондовый рынок, служителям Фемиды показались более убедительными.

Напомним, что расследование деятельности КПК «Рост» перешло в активную фазу 13.03.2015. В этот день оперативники произвели обыски во всех 23 региональных подразделениях псевдо-МФО. «Верхушка» организации ожидает суда в стенах СИЗО. Ущерб от деятельности пирамиды превышает Ք300 млн. Обнаруженное имущество компании арестовано. Расследование продолжается.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования