• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Ваш ломбард» одурачил порядка 500 жителей Тюмени

Правоохранители Тюмени открыли уголовное производство против дирекции местного филиала пирамиды «Ваш ломбард». Инкриминируемая статья — мошенничество. На текущий момент сыщики установили схему, «прописку» и количество пострадавших клиентов оскандалившегося ООО.

Компания с головным офисом в Екатеринбурге и почти четырьмя десятками подразделений в иных регионах РФ, в том числе в Казани, специализировалась на привлечении вкладов под 4%/мес. в течение 2-х лет. Количество клиентов «Вашего ломбарда» в Тюмени исчисляется полутысячей вкладчиков. Каждый из них «подарил» аферистам как минимум Ք50 тыс. Для расширения клиентской базы вкладчикам предлагалось за вознаграждение приводить новых участников.

Идиллия со своевременными выплатами завершилась 8-го декабря. В тот день руководство филиала ООО «Ваш ломбард» убыло в неизвестном направлении, прихватив с собой доверенные вкладчиками средства.

За прошедшие с тех пор 2 месяца заявления в правоохранительные органы подали менее половины обманутых клиентов (210 из почти 500). В ходе доследственной проверки были установлены факты отсутствия бухгалтерского учета и трудовых договоров с персоналом. Деньги в течение всего времени деятельности пирамиды перечислялись на счета штаб-квартиры в Екатеринбург.

Расследование уголовного дела взято под контроль региональной прокуратурой.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + восемнадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования