• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Рост Банк» пока не возобновил безналичные платежи клиентов

«Рост банк» до настоящего времени не возобновил приостановленные первого декабря безналичные клиентские платежи. Начало текущего месяца для фининститута «ознаменовалось» началом работы временной администрации АСВ. Первым ее распоряжением стало введение Ք30-тысячных лимитов на выдачу вкладов.

На текущий момент в кредитном институте остаются «зависшими» платежи пятой очереди. Спикеры «Роста банка» затрудняются назвать сроки возобновления транзакций, равно как и стадию прохождения приоритетных платежей (зарплат, налогов, пенсий и пр.).

Проблемы группы «Рост» в составе одноименного финучреждения (образованного на базе банка «Казанский»), «СКА-Банка», КБ «Кедр», «Аккобанка» и «Тверьуниверсала» начались в первой декаде ноября. Тогда объем выведенных депозитов исчислялся Ք10 млрд. В результате руководством ЦБ было принято решение о санации всей «пятерки».

Названия банков-инвесторов будут оглашены до конца этой недели. Из известных на текущий момент претендентов на проведение оздоровительных мероприятий стоит отметить казанский «Татфондбанк«, ФК «Открытие» (экс-«НОМОС»), КБ «Московский Кредитный» и работающий в условиях западных ограничений «СМП-Банк» (подконтролен братьям Ротенбергам).

В ноябрь сего года головной банк группы «Рост» вступил в первой полусотне отечественного рейтинга по объему привлеченных на депозиты средств населения (свыше Ք40 млрд).


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования