• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Ограбившая казанский банк на ₽14 млн кассирша обнаружена на паперти

Ограбившая «Банк Казани» на 14 млн рублей Светлана Астафьева обнаружена на паперти в неприглядном виде. Судьба похищенных в 2016 году денег остается неизвестной, пишет «Комсомольская правда».

Выявить разыскиваемую экс-кассиршу удалось камерам видеонаблюдения. В момент обнаружения барышня клянчила милостыню у стен храма в Санкт-Петербурге. Питерская полиция произвела задержание и уведомила об «улове» казанских коллег.

Подельником Астафьевой по преступному деянию оказался сожитель Юрий Спирин. Мужчина побирался вместе со своей пассией. В ходе дознания выяснилось, что финансовое положение парочки критическое. Все прошедшие с момента хищения 6 лет семейка бедствовала и хваталась за любую, даже самую грязную и непрестижную, работу.

Попытки выяснить судьбу украденных у «Банка Казани» 14,2 млн рублей завершились ничем: пара молчит, подобно партизанам.

Оба представителя преступного дуэта – уроженцы Чистополя. Светлане скоро исполнится 40, Юрий на два года моложе.

Хищение средств выявили инкассаторы при подсчете дневной выручки. Часть казначейских билетов были заменены купюрами из «Банка приколов». На момент обнаружения недостачи Афанасьева и ее бойфренд исчезли из татарстанской столицы.

Опасения сыщиков относительно возможного бегства преступной семейки за границу не оправдались: за прошедшие с момента «ограбления века» 6 лет фигуранты ни разу не покидали пределов РФ.

Прихожане храма, у стен которого обнаружили Светлану, в шоке от случившегося. Никто из опрошенных журналистами «КП» не мог даже подумать, что побирающаяся на паперти и вечно молящаяся нищенка является обладательницей многомиллионного состояния.

Питерские пинкертоны «пробили» парочку на наличие дорогостоящего имущества, однако ни жилья, ни автомобилей, ни каких-либо ценных активов выявить не удалось. О судьбе денег задержанные говорить отказываются. В этой связи возникла версия, что похищенные миллионы могли быть проиграны Юрием в казино.

На текущий момент Спирин проходит по делу в качестве свидетеля. Афанасьева своего сожителя всячески выгораживает.

Напомним, что месяц назад полиция Казани задержала «миллионершу» из Башкирии со схожей судьбой. Сумма похищенных Луизой Хайруллиной из банковской кассы средств — ₽23 млн. Все деньги спустил супруг-игроман. На момент ареста экс-банкирша проживала на съемной квартире в столице РТ вместе с мужем Маратом, сестрой, свекром и двумя дочками.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + одиннадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования