• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Сегодня АСВ начинает выплаты вкладчикам Татфондбанка

Сегодня Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам Татфондбанка через 5 банков-агентов – Сбербанк, Ак Барс банк, Россельхозбанк, ВТБ 24 и «Открытие».

Ранее АСВ опубликовало список, по которому вкладчики Татфондабнка распределены по данным банкам. В крупных городах (Казань, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Уфа, Ярославль) с фамилиями, начинающимися на буквы

«А»-«Й» и «А»-«Z» должны обращаться в Сбербанк,
«К»-«Л» — в Ак барс банк,
«М» — в Россельхозбанк,
«Н»-«С» — в ВТБ 24,
«Т»-«Я» — банк «Открытие».

Вкладчики из более мелких населенных пунктов должны обращаться в отделения Сбербанка независимо от ФИО. В отделениях самого Татфондбанка получить возмещение будет нельзя.

Распределение осуществлялось на основании сведений из договора, заключенного при открытии вклада (счета).

Для удобства вкладчиков период с 26 декабря по 30 декабря 2016 года ряд офисов «АК БАРС» Банка будут работать в усиленном режиме, в том числе до 21:00. В Казани физических лиц готовы принять в 26 отделениях, в 12 смогут получить выплаты индивидуальные предприниматели, сообщает портал Tatbank.ru. Телефон «горячей линии» банка 8 (800) 2005-303.

Россельхозбанк имеет пять отделений в Казани: ул. Достоевского, 80; ул. Чистопольская, 22; ул. Академика Глушко, 6; ул. Пушкина, 19; ул. Декабристов, 158. Время работы офисов: понедельник-пятница с 09-00 до 19-30, без перерыва. Телефон «горячей линии» банка 8 (800) 200-02-90.

Банк «Открытие» в Казани организовал выплату вкладчикам Татфондбанка в двух офисах: на ул.Пушкина, 9/51 и ул. Московская, 2А. Режим работы: понедельник-пятница: 09.30-18.30, Сб-Вс: выходной. Телефон «горячей линии» банка 8 (800) 700-78-77.

Банк ВТ24 обладает в Казани 14 офисами обслуживания. Уточнить список отделений, в которых будут производится выплаты можно по телефону 8 (800) 100-24-24.

Наконец, уточнить офисы обслуживания Сбербанка, в которых можно будет получить страховую выплату от АСВ можно по бесплатному телефону «горячей линии» 8 (800) 555-55-50.

Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн руб. Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая — 15 декабря 2016 года. При обращении в отделении банка с собой необходимо иметь паспорт. Получить причитающиеся деньги можно до окончания срока моратория (3 месяца). Компенсации индивидуальным предпринимателям (ИП) будет перечислена на счет в другом банке (указать данные нового счета надо будет при подаче заявления).


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 9 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования