• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Центробанк: мы не можем повлиять на решение Интехбанка закрыть офисы

Сегодня в соцсети Вконтакте одним из вкладчиков Интехбанка опубликован официальный ответ Центробанка по ситуации вокруг кредитного учреждения. Напомним, что с понедельника ИнтехБанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание и закрыл офисы обслуживания до окончания банковского кризиса в Татарстане.

«Банк России, являясь органом банковского регулирования и банковского надзора, осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России в соответствии с полномочиями, установленными Федеральным законом от 10.07.2002 №86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) и иными федеральными законами. Согласно ст.56 Закона №86-ФЗ, Банк России не вмешивается в оперативную деятельность кредитных организаций. Кредитные организации, являясь юридическими лицами, самостоятельно определяют направления своей работы и принимают решения по всем вопросам своей деятельности, а также самостоятельно разрабатывают внутренние документы, определяющие порядок проведения тех или иных операций.
Также сообщаем, что принятие решения об открытии/закрытии филиалов и дополнительных офисов осуществляется кредитными организациями самостоятельно, с учетом экономических факторов. Банк России не может повлиять на решение кредитных организаций», — говорится в ответе Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка на обращение клиента Интехбанка.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 3 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования