• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Ижевские вкладчики компании «Удобно-сбережения» привлекли внимание СМИ к своим проблемам

Ижевские телевизионщики сняли репортаж о жертвах очередной финансовой пирамиды. Имя «прославившейся» организации — ООО «Удобно-сбережения» с головным офисом в Нижнем Новгороде.

В появившемся накануне сюжете репортеры «Моей Удмуртии» рассказывают о мытарствах вкладчиков означенной псевдо-МФО. По словам пострадавших, организаторы пирамиды позиционировали свое «детище» в качестве добропорядочного инвестора, планирующего основать в городе предприятие по переработке рыбы. Для реализации задуманного аферисты привлекали средства под 10%/мес. Минимальная сумма вклада составляла Ք30 тыс. Один из собеседников издания признался о вложении в бизнес «рыбных дел мастеров» Ք400 тысяч.

Проблемы у ООО «Удобно-сбережения», офисы которого действовали в десятках больших и малых населенных пунктах РФ, начались на исходе весны сего года. Так, за несколько недель до сворачивания деятельности компании в Коми ее организаторы предлагали поистине царские условия: 185%/год. вкупе с различными ежемесячными подарками и обещаниями провести розыгрыш автомобиля «Рено Логан». Тамошних вкладчиков также приманивали рассказами о намерении строить завод по производству фармпрепаратов и выгодными инвестициями в возведение элитной недвижимости под Казанью.

Ижевские правоохранители, прибывшие пообщаться с одураченными вкладчиками «Удобно-сбережения», удивились крайне малому числу поданных в отношении руководства пирамиды исков. По словам спикеров городского МВД, число заявлений по состоянию на вечер 28 октября не превышало шести десятков. Сумма заявленного в рамках означенных обращений ущерба — около Ք2 млн.

Другими расследуемыми полицией Удмуртии громкими уголовными делами по фактам мошенничества учредителей финансовых пирамид являются производства в отношении компаний «Сберфинанс«, «Старт-инвест» и «КПК «Рост»«.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментарии и отзывы

  1. Александр

    ОТКРЫТО БАНКРОТСТВО ООО УДОБНО-СБЕРЕЖЕНИЯ. НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 1 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования