Северная Казна в Казани — отзывы, адрес, телефон, отзыв лицензии | Банки Казани
  • Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Северная Казна в Казани — отзывы, адрес, телефон, отзыв лицензии

СК «Северная казна» — профессиональный участник профильного рынка из Екатеринбурга, до марта 2015-го входивший в состав пятидесяти самых успешных страховщиков РФ. Филиальная сеть компании в количестве 150 представительств была развернута в 50 городах страны.

Основные из оказываемых «Северной казной» услуг страхования
— КАСКО (в рамках пакетов «Стандарт» и «Половина»);
— ОСАГО;
— ДМС;
— домашнего имущества и жилья (в т.ч. зарубежного);
— выезжающих за границу и в другие регионы РФ;
— особо опасных объектов;
— ответственности перевозчиков;
— грузов и пр.

«Страховая казна» — 5-кратный лауреат (в 2003-05, 2008 и 2010 гг.) главной отечественной отраслевой премии «Золотая Саламандра» в категории «Лучший региональный страховщик». Ряд топ-менеджеров компании в разные годы номинировались на индивидуальную «Золотую саламандру», а глава компании Александр Меренков в 2007-м признавался лучшим руководителем компании-участника отрасли.

На исходе 2014-го «Эксперт РА» отозвал у страховщика рэнкинг финустойчивости «А». В первые дни весны 2015-го ЦБ лишил «Северную казну» правоустанавливающей документации.

Это решение финрегулятора породило нешуточную полемику в страховом сообществе. Так, опрошенные авторитетным таблоидом «КоммерсантЪ» эксперты напрямую обвинили Центробанк в предвзятости и попытках очищения страхового рынка от крупных региональных игроков (статья ««Северную казну» казнят за неповиновение» от 07.03.2015).

— Финансовая ситуация в „Северной казне” не выглядела сложной. Компания не проводила агрессивную политику. Сведения о выводе из нее активов отсутствуют. При этом даже положительные результаты проверки ЦБ (убытки были зафиксированы лишь в сегменте КАСКО) не привели к возобновлению деятельности страховщика. Такая логика действий ЦБ не предвещает компании ничего хорошего, — заявлял тогда глава АРМС «Территория» Максим Стародубцев.

Другой собеседник «Ъ» на условиях анонимности утверждал, что массовые отзывы лицензии у региональных компаний обусловлены желанием ЦБ оставить на страховом рынке лишь несколько крупных игроков. Информатор издания не исключил, что активы «Северной казны» экспроприированы Центробанком в интересах одного из отечественных страховых грандов.

Адрес: г. Казань, ул. Михаила Худякова, 7л

Телефон: +7 (843) 292-22-33




Обсуждение: Северная Казна в Казани — отзывы, адрес, телефон, отзыв лицензии


Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования