• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В Пермском крае выявлено 60 незаконных финорганизаций

Специалисты пермского подразделения ЦБ совместно с сотрудниками краевого Министерства территориального развития огласили первые итоги проверки оперирующих на территории региона некредитных финансовых организаций. Общее количество проверенных в ходе мониторинга структур превысило две сотни. Выяснилось, что почти треть из них работают нелегально.

Контролю подверглись ломбарды и компании микрофинансового сегмента (МФО, КПК, КПКГ). Из 200 проверенных структур 60 не значились в профильных реестрах «Банка России». Выводы комиссии переданы в прокуратуру края и региональное Управление ФАС для изучения и принятия соответствующих мер.

Миссия мониторинга — выявление мошенников на финрынке, пресечение их деятельности, сбережение средств граждан, сохранение доверия населения к финансовой системе страны, обеспечение социально-экономической стабильности на территории края.

Проверка финансовой отрасли Пермского края стартовала в феврале 2015-го. Мониторинг охватывает все муниципальные субъекты региона.

Полученные в ходе проверки сведения помогли выявить в Березниках повышенную активность местного подразделения КПК «Рост». Деятельность филиала была пресечена в ходе масштабной операции МВД и Центробанка по ликвидации «пирамиды» 23 регионах страны.

Рекламные обещания еще нескольких организаций членам комиссии показались подозрительными. В отношении рекламодателей начата проверка.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования