• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

После известия о фактическом закрытии кооператива «Кредитный центр» с пайщицей случился сердечный приступ

Один из участников сайта Tatbank.ru обратился к руководству КПКГ «Кредитный Центр»:
«С женщиной-пайщицей вашего КПКГ случился приступ, когда она узнала, что КПКГ не функционирует. После срочной госпитализации и обследования врачами выяснилось, что необходима срочная дорогостоящая операция.
Эта женщина является опекуном ребенка-сироты и девушки-инвалида, и фактически является для них единственным родственником в их городе.
Согласно п.2.2 «Договора о передаче личных сбережений», заключенного с вашим КПКГ, обращаемся к вам к урегулированию данных трагических обстоятельств, возникших из-за кризиса в вашей организации.
Из справки из полиции: «В течении 3 дней будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.118 ч.2 УК РФ, или скорее всего ст.111 ч.3 УК РФ (группой лиц), а возможно и ч.4 в случае трагического исхода. К ответственности могут быть привлечены: директорат КПКГ, региональные руководители КПКГ, менеджер КПКГ, работающий в филиале».

Напомним, что пайщики кредитного кооператива «Кредитный Центр» с начала лета испытывают проблемы с выплатами. Председателем является Купцов Сергей Александрович, его местонахождение неизвестно. Сейчас правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а в судах рассматриваются несколько десятков исков к КПКГ. Кооператив помимо Казани представлен в десятках городов Татарстана, а также в гг. Москва, Уфа, Екатеринбург, Волгоград, Ижевск, Ростов на Дону, Пенза, Нижний Новгород, Саратов, Самара, Ульяновск, Краснодар.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 15 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования