Кредит для ИП (индивидуальных предпринимателей) в Казани — онлайн-заявка | Банки Казани
  • Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Кредит для ИП (индивидуальных предпринимателей) в Казани — онлайн-заявка

Подбор кредита для Вашего бизнеса

Банки предлагают различные варианты выдачи заемных средств предпринимателям. Заявка на кредит для ИП без залога и поручителей может быть подана и в офисе банка, и через интернет. Если сравнивать эти два метода, то оформление через интернет окажется более удобным и быстрым. Именно скорость часто важна в процессе предоставления кредита, потому как финансы могут потребоваться срочно на решение текущих проблем и расчетов с контрагентами.

Подача заявки в офисе банка

Изначально предприниматель должен посетить банк и узнать какие документы от него потребуются, а также о требованиях, которые данный банк предъявляется к заявителям. Лучше посетить несколько учреждений и сравнить различные программы для бизнеса, чтобы определить наиболее выгодную для себя.

Далее начинается процесс сбора необходимых документов, который чаще всего включает в себя документы финансового характера. Предприниматель должен доказать, что он является кредитоспособным, а его деятельность приносит прибыль. При первом посещении банка вам скажут какие документы нужны.

Собрав документы, вы снова идете в банк, где уже непосредственно подается заявка на кредит для ИП без залога. После этого наконец начнется рассмотрение, которое обычно продолжается минимум 3 дня. Сроки зависят от банка и самой программы.

Подача заявки от ИП онлайн

Предпринимателю можно поступить проще и обратиться в банк с помощью интернет-заявки. Такой метод начала оформления кредитов применяют многие банки, и представители бизнеса активно его используют, потому как процесс выдачи средств становится проще и быстрее.

Заявка на кредит для ИП онлайн подается следующим образом:

  1. Для начала нужно найти банк, который готов предложить вам требуемый кредит. Линейки продуктов для бизнеса всегда разнообразны, есть более простые программы, экспресс-продукты, а есть более сложные и масштабные займы, которые оформляются с обеспечением. Выбирая кредитный продукт, обязательно смотрите на требования к предпринимателю и на то, какие документы он должен будет предоставить для получения кредита. При подаче заявки через интернет не обязательно иметь эти документы на руках.
  2. После отправки заявки вскоре с заявителем связывается представитель банка для уточнения некоторой информации и проведения консультации. После этого выносится решение, если это предварительное одобрение, то индивидуальный предприниматель приглашается в отделение банка, где происходит обслуживание юридических лиц.
  3. При посещении банка следует иметь при себе все необходимые бумаги (ИНН, ОГРН, паспорт, финансовые и иные требуемые документы). Здесь все бумаги проверяются и, если нет никаких нареканий, одобрение принимает статус окончательного, и предприниматель получает кредит.

Преимущества оформления через интернет

В интернете представлен огромный ассортимент различных кредитных предложений для предпринимателей. В любое время можно выйти в сеть и заняться изучением программ по выдаче кредитов. Банки представляют подробные тарифные планы и предлагают делать расчеты на онлайн-кредитном калькуляторе. Все делается через интернет, никуда не нужно ходить.

Выбрав программу, можно сразу направить заявку на ее выдачу. Также возможна заявка на кредит ИП во все банки, такую услугу предлагают различные кредитные сервисы. Можно заполнить одну анкету, которая уйдет сразу в несколько банков. Если будет несколько одобрений, просто нужно будет выбрать один вариант.

Для подачи онлайн-заявки не нужно собирать пакет документов. Если придет одобрение, тогда и можно заняться бумагами. Поэтому исключается ситуация, когда вы потратили время на сбор бумаг, а вам отказали.

см. также: кредит для ИП