• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Офис банка «Западный» в Казани закрыт из-за отзыва лицензии

ЦБ РФ двадцать первого апреля лишил правоустанавливающей лицензии ОАО Банк «Западный», имевший офис в Казани. Отзыв разрешительного документа регулятор мотивировал неисполнением поднадзорным фининститутом профильных законов и предоставлением недостоверной отчетности.

Центробанк в рамках осуществления надзора за операционной деятельностью Банка «Западный» выявил существенную недостоверность в предоставленной администрацией последнего отчетности. Финучреждение проводило высоко-рискованную кредитную политику, выражавшуюся в размещении средств в низкокачественные активы, сообщается в коммюнике.

Банк Западный в Казани лишился лицензии

Банк «Западный» принимал участие в Системе страхования вкладов, благодаря чему вкладчики расформированного фининститута смогут вернуть размещенные на депозитах средства (до Ք 700 тыс.) за счет АСВ. Выплата компенсаций стартует не позднее пятого мая. О начале выплаты возмещенийграждане узнают из соответствующих анонсов в масс-медиа и объявлении на портале Агентства по страхованию вкладов, в которых будет изложена информация о сроках, времени, порядке, форме и местах приема заявок на выплату компенсаций по депозитам, уточняют спикеры АСВ.

Стаж работы учреждения в отечественном финансовом секторе составляет более 20-и лет (с 1993 г.) По объему активов фининститут на момент отзыва лицензии пребывал на 142-ой строчке банковского рейтинга РФ. Офис банка «Западный» в Казани располагался на ул. Декабристов, д. 158.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + шесть =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме