• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «Русский Стандарт» сокращает персонал и закрывает офисы

Банк «Русский Стандарт» намерен уволить каждого десятого сотрудника и закрыть почти 6% подразделений, информирует «РБК» со ссылкой на проверенные источники, по данным которых фининститут закроет 20 из 320-ти оперирующих офисов (включая 5 московских).

Спикеры пресс-службы «Русского стандарта» подтвердили факт оптимизации персонала, не указав точного количества сокращаемых сотрудников. По признанию вице-президента фининститута Артема Лебедева, вслед за сокращением штатов будет проведен мониторинг эффективности сети, по результатам которого недостаточно рентабельные офисы будут закрыты. Источник «РБК» заявил, что руководство финучреждения планирует избавиться от представительств, расположенных (цитата) «в дорогих местах».

Банк Русский стандарт в Казани

Указанные мероприятия происходят на фоне ухудшающейся статистики финучреждения в сегменте розничного кредитования. Около месяца администрация «Русского Стандарта» распорядилась приостановить предоставление кредитов наличными для подавляющего большинства соискателей «живых» денег. Данная форма кредитования сейчас доступна лишь избранным клиентам финорганизации с положительными кредитными историями.

Рост просроченной задолженности в «Русском стандарте» за последние 12 месяцев увеличился до 15,8% с зафиксированных в марте 2013-го 8,7% от совокупного кредитного портфеля.

Данный уровень «просрочки» для кредитных организаций со значительной долей «розницы» в нынешних реалиях отечественного банковского сектора не был бы слишком критичным, если бы не сокращение капитала «Русского Стандарта» на более чем 3% с начала года, комментируют опрошенные изданием финансовые аналитики.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + шестнадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме