• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «ДжиИ Мани» в Казани перейдет под бренд Совкомбанка

«Совкомбанк» анонсировал покупку 100% акций «ДжиИ Мани Банка» — «дочки» американского энергетического гиганта «General Electric». Цену вопроса стороны держат в секрете.

Сделка будет окончательно завершена вслед за получением ряда согласований со стороны Центробанкаи ФАС, оформление которых может затянуться на нескольких месяцев.

В начале осени в около-банковской среде циркулировали слухи о переговорах руководства «ДжиИ Мани» с коллегами из НПФ «Благосостояние» и «Совкомбанка». Совладелец последнего Сергей Хотимский тогда заявил журналистам «Коммерсанта» о рассмотрении возможности дальнейшего развития бизнеса за счёт приобретений.

Все представительства «ДжиИ Мани» в Казани и по всей России перейдут на единый бренд покупателя, при этом перемен в позиционировании «Совкомбанка» не будет, а обязательства приобретённого кредитного учреждения перед клиентами будут выполнены. Напомним, что на данный момент «Совкомбанк» в Казани не представлен.

Совкомбанк

Владельцы «Совкомбанка» рассчитывают с помощью приобретения переформатировать банк из крупного регионального в федеральный.

«ДжиИ Мани» — «дочка» американского банка «GE Money», специализирующаяся на кредитовании частных клиентов через пункты продаж в торгсетях. На момент анонсирования сделки, кредитная организация пребывала на 139 месте в РФ по величине активов нетто (>30,9 млрд. руб.)

«Совкомбанк» — крупнейший банк из зарегистрированных в Костромской обл., специализирующийся на кредитовании физлиц и работе с ц/бумагами, подошедший к заключению сделки на 51 месте по активам (>120,8 млрд. руб.)


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме