• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Полиция РТ: грабителем казанского «БыстроБанка» оказался работник фитнес-салона

Татарстанские стражи порядка задержали возможного грабителя казанского подразделения «БыстроБанка». Подозреваемому 41 год. Его последнее место работы — тренер в фитнес-центре. Инкриминируемая мужчине статья — «Разбой», уточняют спикеры УМВД по РТ.

Задержание означенного персонажа датировано 08 декабря. На след подозреваемого вывели видеозаписи с камер наблюдения. В жилище мужчины сыщики нашли пневматический пистолет, мешок для хранения «налички» с банковской маркировкой, фрагменты банковских упаковок и свыше Ք1,3 млн денежных средств. На состоявшейся сразу после обыска процедуре опознания контактировавшая с грабителем сотрудница заявила о сходстве фитнес-инструктора с угрожавшим ей налетчиком.

Задержанный оказался жителем Зеленодольского р-на, обремененным долгами сразу по нескольким кредитам. Часть задолженности была погашена вскоре после ограбления «БыстроБанка». Полученные доказательства стали основанием для помещения подозреваемого под стражу.

Налет на офис «БыстроБанка» по адресу на Чистопольская, 60 состоялся вечером 16-го ноября. Тогда обернувший лицо шарфом злоумышленник под угрозой убийства заставил операционистку отдать всю имевшуюся в сейфе наличность. Улов «специалиста по телесной красоте» составил без малого Ք5 млн. «Запеленговать» грабителя смогли расположенные на находящемся через дорогу здании «Ренессанс-Кредита» камеры видеонаблюдения. Находившаяся в офисе девушка-кассир не пострадала. Дело возбуждено по «разбойной» 162-й статье УК РФ, подытожили в пресс-службе полиции РТ.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 7 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме