• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

У страховой компании Лойд-сити приостановлена лицензия

Центральный банк РФ приостановил действие лицензии СК «Лойд-Сити». Крупный туристический страховщик лишился права на заключение новых договоров страхования и внесение поправок в действующие соглашения.

Заявленная причина данного решения ЦБ — неисполнение страховщиком предписаний регулятора, несоблюдение требований финустойчивости в части формирования резервов и алгоритма инвестирования собственных средств.

Спикеры Центробанка акцентировали внимания на то, что введенное ограничение не скажется на исполнении страховщиком обязательств по действующим договорам.

— «Лойд-Сити» обязана осуществлять прием заявлений клиентов о наступлении страховых случаев и производить выплаты по заключенным ранее договорам, — отмечается в релизе регулятора.

Данные Единого реестра туроператоров указывают, что в «Лойд-Сити» на текущий момент застрахована ответственность 272-х туристических операторов. Некоторые из клиентов страховщика («Компания Тез Тур», «Европорт», «МаксиМАЙС») имеют Ք100-миллионные гарантии компании. Стоит отметить, что «Лойд-Сити» в Казани также активно выдавал полисы для страхования вложений в кредитные кооперативы и МФО города.

На исходе марта центральные СМИ сообщали о высокой доле страховщика в сегменте страхования ответственности российского рынка выездного туризма (15% в денежном исчислении) .

Объем собранных в прошлом году «Лойд-Сити» премий во всех страховых сегментах превысил Ք48,56 млн. Сумма осуществленных выплат составила Ք15,36 млн. Капитал компании составляет Ք150 млн.

— Признание даже одним из туроператоров-клиентов «Лойд-Сити» собственной несостоятельности приведет к проблемам с выплатами, — утверждал ранее Николай Тюрников из Ассоциации защиты страхователей.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования