• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Как заработать на Форекс. Советы новичкам

На рынке Форекс зарабатывать деньги можно разными способами. Но не стоит сразу пробовать все. Для начала займитесь валютным обменом.

Процедура обмена на Форекс напоминает обмен в банке либо в обменном пункте. Зарабатывать можно благодаря изменению котировок валют. То есть приобрели определенное количество валюты, немного ее придержали, пока она в цене повысится, и продали с выгодой. Разницу между ценой продажи и покупки положили себе в карман.

Купля-продажа валюты – это не единственный способ заработка денег на бирже Форекс. Драгоценные металлы, акции, ценные бумаги, векселя, и даже нефть или газ могут быть торговыми инструментами. Но даже при доступности и универсальности данной биржи возможны в ней и полные провалы. В один миг вы можете проиграть всё, что заработали до этого.

Для новичка привлекательность рынка Форекс состоит в том, что все сделки может осуществлять человек, не имеющий опыта. Начать торговать на этой валютной бирже крайне просто. На отрытый счет необходимо произвести минимальное пополнение. Затем начинающему трейдеру на помощь приходит кредитное плечо. Это специальная система, являющаяся надежным помощником новичка в совершении серьезных сделок.

С начала своего существования биржа Форекс служит идее, которая сводится к тому, что спекулянт, получивший виртуальный кредит, получает возможность зарабатывать реальный капитал. Заработанные средства после погашения всех взятых обязательств становятся реальной прибылью трейдера.

Когда трейдер становится опытным игроком, хорошо владеющим обстановкой в мире Форекса и умеющим анализировать, он может занимать даже пакет акций. Однако решаться на подобный шаг необходимо, если вы твердо уверены в скором повышении их курса. Вашим выигрышем при удачно проведенной сделке с акциями станет разница курса продажи и покупки пакета.

Операции с акциями практически всегда приносят выгоду обеим сторонам. Если даже заемщик получает в том же количестве акции обратно, то его выгода в проценте от сделки. Второе преимущество – не нужно никому платить проценты от выигрыша, так как посредников не было.

Человек, понимающий принципы работы валютного рынка и обладающий логическим мышлением, всегда может хорошо заработать.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + девять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования