• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Как получить в банке кредит для открытия бизнеса?

Многие из нас мечтают об открытии своего бизнеса. Однако на этом пути встречаются довольно сложные преграды. Большинство чувствует неуверенность в собственных силах, а также недостаток опыта и знаний. Но одной из наиболее частых причин отказа от возможных начинаний открытия бизнеса является нехватка денежных средств.

Рассмотрим несколько вариантов получения недостающих денег. Один из них — это накопить. Вариант, конечно, далеко не самый удачный — требуемую сумму собрать можно к старости. Другой вариант — одолжить у знакомых и родственников. Однако состоятельные тёти и дяди, которые могут к тому же поделиться своими кровно заработанными, к сожалению, есть далеко не у всех. Третий вариант — это оформить в банке кредит.

Несколько шагов на пути к вашему успеху

Банки не очень охотно стремятся инвестировать средства в открытие нового бизнеса. Связано это с достаточно высокими рисками, т. к. неизвестно ещё, как дело будет развиваться и какая будет прибыль. Возможно начинающий предприниматель совсем разорится и вернуть деньги не сможет. Поэтому необходимо очень тщательно подготовиться, прежде чем идти в банк:

  1. Продумать хорошую модель бизнес-плана. Это должен быть документ, описывающий не только лишь род деятельности, в нём должны учитываться все расчёты будущей прибыли и расходов. Рассматривая эти цифры, основываясь на реальных показателях, банк и будет принимать дальнейшее решение по поводу выдачи кредита.
  2. Провести исследование рынка. Необходимо занять свою нишу на рынке, что и будет являться основой успеха. Бизнес лучше всего открывать в той отрасли, где имеется реальная нехватка этого. На хороший достаток рассчитывать возможно только так.
  3. Положительная кредитная история. Если у вас не погашены предыдущие задолженности или имеется просрочка по кредитам, необходимо как можно быстрее расплатиться со всеми долгами и надеяться, что банк отнесётся с пониманием и даст в итоге положительный ответ.
  4. Манера поведения и внешний вид. Как известно, человека встречают по одёжке. Когда в банк приходит предприниматель, его обслуживают различные менеджеры. Сотрудник банка, от которого зависит выдача кредита, прежде всего, оценивает клиента по опрятности одежды и поведению. Официальная речь и деловой стиль создают благоприятное впечатление.

И самое главное — быть целеустремлённым и уверенным в себе. На пути к вашей цели может быть немало испытаний, препятствий, очень важно мужественно преодолевать их, не останавливаться. Если в одном банке не одобрили кредит на бизнес, необходимо в другом попытать счастья, самое главное — не сдаваться, а идти по пути своим стремлениям. Нужно всё время заниматься самоусовершенствованием, повышать свои знания, потому что бизнес — это, прежде всего, упорный труд, нередко без выходных дней и отдыха.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования