• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Как оформить кредит на покупку автомобиля?

В нынешнее время автомобиль не является предметом роскоши и богатства, а служит удобным средством передвижения для многих людей. Автомобиль стал предметом, который приобретают сразу же, как только появляется возможность. Ведь он является неотъемлемой частью жизни современного человека. Он помогает экономить время, силы и нервы своего владельца. Благодаря автомобилю человек может быстро и в комфортных условиях добраться в любую точку города и даже отправиться в путешествие.

Всем понятно, что автомобиль – удовольствие не из дешевых. Его цена зависит от года выпуска, модели, технических характеристик. Чем больше будет оснащена машина разными дополнительными деталями, тем выше будет ее стоимость. Многие люди копят на машину годами, чтобы в итоге ее купить. Но не всем удается это сделать из-за постоянно возникающих проблем и нужд, на которые уходят отложенные средства.

В случае, когда автомобиль необходимо приобрести в течение ближайших нескольких дней, можно оформить кредит в банке. У потенциального заемщика сразу же появляется множество вопросов: как можно взять кредит, можно ли не делать первоначальный взнос и так далее.

Чтобы оформить кредит на покупку автомобиля, следует пройти следующие этапы:

Для начала клиент должен посетить отделение кредитной организации и выяснить у работников, с какими автосалонами она сотрудничает. После этого заемщику выдается список марок автомобилей, которые выдаются в кредит. Стоит учесть, что обязательным условием всех банков, выдающих автокредиты, является оформление страховки на машину. Это требование выгодно для самого банка, а также для автосалона и страхового агентства. Эти организации при тесном сотрудничестве друг с другом получают больше прибыли, а кроме этого увеличивается поток клиентов.

Нужно отметить, что кредит на приобретение автомобиля можно оформить в самом автосалоне, не посещая банковскую организацию. Серьезным, обеспеченным и солидным клиентам автосалоны идут навстречу и предлагают выгодные условия кредитования. Например, они могут предложить программу со сниженными процентными ставками.

В связи с тем, что автокредиты стали популярными среди населения, начали рекламироваться различные предложения по кредитованию с невероятно привлекательными условиями. Хотелось бы всех заемщиков предостеречь и посоветовать им не поддаваться на такие заманчивые предложения, как «кредит под 0%» или «кредит без первоначального взноса» и др. Каждому известно, что автосалоны не желают терять свою прибыль, а значит все проценты, которых якобы нет, будут учитываться в стоимости автомобиля.

Когда человек оформляет заем в автосалоне, после подачи заявки он должен подождать несколько дней ответа кредитного совета. Потенциальным заемщикам нужно знать, что они имеют право погасить долг досрочно, заплатив при этом определенную комиссию.

Что касается оформления кредита в банке, то они предлагают заемщику внести минимальный первоначальный взнос. Обычно такой взнос равняется 5% от цены автомобиля.

Заемщик вправе выбрать, где именно ему удобнее оформлять кредит на покупку машины – в банке или в автосалоне. Но в обоих случаях к этому вопросу нужно отнестись со всей серьезностью, чтобы избежать недоразумений и ненужных переплат. Финансисты рекомендуют сначала ознакомиться со всей информацией о программах кредитования в разных банках, об условиях займа, а затем уже оформлять кредит в организации с наиболее выгодным предложением.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − шестнадцать =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования