• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Яндекс» отчитался о запросах казанцев по вкладам и кредитам

Ведущий отечественный интернет-поисковик «Яндекс» обнародовал статистику о запросах жителей Казани о вкладах и кредитах. 

По результатам более чем 47.000 обработанных запросов со словами «кредит», «вклад», «депозит», «ипотека» и образованными от них прилагательными, казанцы в 7,7 раз чаще интересуются кредитными предложениями (1 место из двадцати исследованных субъектов РФ).

Податели большинства запросов о вкладах и кредитах изучают общие сведения по теме или пытаются ознакомиться с программами конкретных фининститутов. В ряде случаев интересующиеся добавляют в запрос ключевые слова об организациях, выдающих кредит наличными и/или без поручителей и справок. Любопытно, что цели кредита уточняются крайне редко (из тех, кто уточняет, преобладают соискатели ипотеки и потребкредитов).

Запросы в Яндексе о кредитах в Казани

В 6% «кредитных» запросов казанцы ищут ответы на вопрос о задолженности по займам и адреса организаций, готовых предоставлять ссуды заемщикам с плохой кредитной историей (по количеству таких запросов Татарстану досталось 13 место из 20 участвовавших в исследовании регионов). Больше всего запросов по поводу возврата кредитов подали жители Челябинского региона (7,7%), меньше всего — обитатели российской столицы (5,4%).

В «депозитных» запросах казанцев чаще всего интересуют программы конкретных банков. Из уточняющих слов преобладают «процентные ставки» и «выгодные вклады в разных валютах». Самыми востребованными вкладами, судя по числу запросов, для казанцев являются депозиты в нацвалюте. Вклады в долларах и евро занимают соответственно второе и третье места в «валютно-депозитных» предпочтениях жителей столицы РТ.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 4 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования