• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Взломщик платежных терминалов задержан в Казани

Казанские оперативники задержали гастролера из Краснодарского края, специализировавшегося на взломе платежных терминалов. Взломщик похитил деньги из одного банкомата и раскурочил ещё два, не сумев добраться до купюроприемников.

Полицейские получили сигнал от персонала расположенного на ул. Декабристов банка о похищении 280 тыс. руб. из терминала кредитного учреждения. Записи с камер визуального контроля позволили составить первое впечатление о личности злоумышленника и деталях его работы. «Грозой» казанских банкоматов оказался орудовавший отвёрткой худощавый юноша. И хотя преступник предпринял меры для сокрытия личности (юноша совершал противозаконные манипуляции в перчатках и с надвинутой на лицо бейсболкой), сохранить свою персону в тайне ему не удалось из-за допущенной оплошности — забытой неподалёку бутылки с водой…

Взлом платежного терминала

По отпечаткам пальцев стражи порядка идентифицировали личность заезжего «отвёрточных дел мастера», который к моменту поимки успел дважды «наследить», взломав банкоматы на ул. Зорге и проспекте Ямашева. Однако оба раза богиня Фортуна продемонстрировала воришке свою филейную часть (на ул. Зорге банкомат упал на землю, закрыв собой купюроприёмник, а на пр. Ямашева защита терминала оказалась слишком сложной для заезжего «умельца»)…

Задержанный на месте временного проживания гастролёр под грузом улик сознался в содеянном. Выяснилось, что география его противозаконной деятельности охватывала всё Поволжье. Сейчас молодой человек ожидает постановления суда, который определит срок «отлучения» воришки от любимого ремесла.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 10 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования