• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Вкладчики банка «БТА-Казань» сегодня проведут митинг

Вкладчики банка «БТА-Казань», безуспешно пытающиеся получить свои сбережения вот уже второй месяц кряду, призывают «товарищей по несчастью» собраться на митинг для защиты своих прав. Начало протестной акции — сегодня в 13:00. Место проведения — вход в штаб-квартиру фининститута на Ибрагимова, 58.

Организаторы через соцсети призывают не надеяться на многократно обещанное решение проблемы, а приходить протестовать вместе с друзьями и семьями. Ожидается, что казанцев поддержат вкладчики «БТА-Казани» из Перми, обеих столиц, Челнов и др. городов. Пока неизвестно, согласована ли акция с властями, однако заявленное мероприятие клиенты кредитного учреждения намерены провести, что называется, «в любую погоду». Утром у головного офиса уже собралось порядка 150 человек.

БТА-Казань - Толпа вкладчиков у главного офиса

Напомним, что проблемы в банке «БТА-Казань» длятся без малого два месяца. Появившиеся в марте слухи о намерении ЦБ отозвать у казанского банка лицензию породили панику среди вкладчиков, менее чем за две недели опустошивших «закрома» финорганизации на Ք 2,5 млрд. Администрация «БТА-Казани» вынуждена была прибегнуть к непопулярным шагам вроде ограничения на выдачу средств (по словам одной из клиенток, в настоящее время вместо прежних Ք 30 тыс./день в банке выдают не более Ք 5 тыс./нед.)

По состоянию на утро, 13 мая, ситуация с лицензией «БТА-Казани» продолжает оставаться под вопросом. Из последних заявлений на эту тему следует, что ЦБ до пятнадцатого мая должен окончательно определиться с отзывом правоустанавливающего документа либо спасением «БТА-Казани» посредством процедуры финансового оздоровления (санации).


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 14 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме