• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Вкладчики банка «БТА-Казань» написали письмо на имя Президента Татарстана

Сегодня инициативная группа вкладчиков и юридических лиц банка «БТА-Казань» собралась у здания Кабинета министров Республики Татарстан. Собравшиеся хотели услышать позицию властей по текущему положению кредитного учреждения.

В Управлении Президента Республики Татарстан по работе с обращениями граждан пригласить чиновника, курирующего финансовый сектор, отказались. У собравшихся сложилось стойкое впечатление, что в правительстве о непростой ситуации с «БТА-Казань» или не в курсе, или просто не желают общаться с населением.

«Ну, это же коммерческий банк. У вас же есть договора? Если нарушают условия договора, то идите в суд. «. «В чьей компетенции вопрос? Идите в Нацбанк к Богачеву!» — после часа беседы комментарии главного советника отдела писем и приема граждан г-на Иксанова у вкладчиков вызывали уже лишь усталые улыбки. Понимания они не нашли.

В конце концов, не оставалось ничего другого, кроме как составить письменное обращение к Президенту Республики Татарстан.

Письмо Президенту от вкладчиков БТА-Казань

Наш портал приводит текст письма:

«Президенту Республики Татарстан Минниханову Р.Н. Уважаемый Рустам Нургалиевич! Обращаются к Вам клиенты банка БТА-Казань. Тема нашего обращения сводится к просьбе о контроле расходования средств с корреспондентского счета банка в течение срока необходимого Банку России и АСВ для принятия решения о дальнейшей судьбе банка, так как сейчас средства с корреспондентского счета распределяются по нашим сведениям не равномерно, а «по-знакомству». Кому-то 30 тысяч, а кому-то миллионы. В Нацбанке зампредседателя Шигапова заявила, что этот вопрос в компетенцию Нацбанка не входит».

Ответ на обращение обещали дать уже завтра. Мы обязательно проинформируем о нем наших читателей.

Источник: Tatbank.Ru. Уважаемые коллеги! При использовании материалов и цитировании гиперссылка на сайт обязательна.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − три =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме