• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В офисах «ДревПром» в Казани и по всей России проходят обыски

Башкирские правоохранители пресекли противоправную коммерческую активность ООО «ДревПром», выражавшуюся в привлечении денежных средств граждан по методу печально известных финансовых пирамид.

Согласно заявлению спикеров полицейского департамента противодействия коррупции, деятельность указанной структуры заключалась в обещании обременённым кредитными обязательствами гражданам поспособствовать решению их долговых проблем за 20—30 проц. от объёма займа. За перечисленные таком образом средства администрация «ДревПрома» обещала постепенно выплачивать задолженность прибегнувшим к услугам ООО клиентов до ее окончательного погашения (при этом брать на себя долги «вкладчиков» компания отказывалась).

Для популяризации своих услуг дельцы использовали все существующие на сегодняшний день виды рекламы, акцентируют внимание правоохранители, сообщающие о проведении обысков в представительствах «ДревПрома» в Казани и на всей территории РФ.

ДревПром в Казани финансовая пирамида

«Изъяты черновики, копии договоров, электронные носители информации, финансово-хозяйственные документы и прочие вещдоки, подтверждающие вывод полученных средств населения на счета сторонних коммерческих структур. Параллельно обнаружено множество досудебных претензий и требований граждан к руководству «ДревПрома» о возвращении незаконно привлечённых денежных средств», — отмечается в пресс-релизе ГУЭБиПК МВД.

Сбор доказательной базы, следственные мероприятия и оперативно-разыскная деятельность в отношении фигурантов продолжаются.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования