• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

В Казани презентовали «Карту гостя» KazanCityPass

«Карта гостя Казани», о которой было столько разговоров в последнее время, 15 мая была наконец презентована официально. Карта, названная разработчиками «KazanCityPass», выпущена в рамках проекта казанской мэрии по популяризации города среди туристов и призвана облегчить гостям Казани перемещение по городу и ознакомление с местными достопримечательностями. Эмиссия карты приурочена к Универсиаде-2013.

Зам. республиканского министра по делам молодёжи, спорта и туризма Сергей Иванов, назвал проект «эксклюзивным и не имеющим аналогов в России, при разработке которого был учтен опыт Лондона и Парижа».

Стоимость «KazanCityPass», разработанной на основе мультисервисной MasterCard PayPass, составляет 1349 и 2229 рублей на одного и двух человек соответственно. За эти средства туристы в течение 14 дней со времени активации смогут посетить 5 любых музеев Казани, совершить 5 поездок в любом коммунальном транспорте, поучаствовать в обзорной экскурсии по городу и получить скидки в 350 городских магазинах и ресторанах.

Kazan City Pass Карта гостя Казани

Своеобразным «довеском» к карте станет буклет с инструкцией активации «пластика» на рус. и англ. языках, картой исторической части города, перечнем доступных для посещения музеев и достопримечательностей. Активация карты будет производиться через сотовый телефон владельца.

Приобрести «KazanCityPass» уже можно в городском аэропорту и туристическо-информационных офисах Казани. Со дня на день «Карты гостя» появятся и в столичных отелях. По уверениям кураторов проекта, оформление «пластика» не потребует никаких дополнительных документов.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования