• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Связной банк» уволил часть сотрудников

Руководство банка «Связной» приступило к сокращению персонала, пишет «РБК», по данным которого в апреле сокращению подвергся каждый десятый сотрудник центрального офиса финучреждения. Необходимость «избавления» от персонала, по данным агентства, возникла в связи с провальными переговорами администрации «Связного» с потенциальными инвесторами.

Пресс-секретарь кредитного института Антон Гольцман заявил, что финучреждение привело штатное расписание в соответствие с нынешними реалиями рынка. Снижение доходов требует увеличения внутренней эффективности, одной из самых действенных мер достижения которой как раз и является уменьшение затрат на оплату труда, пояснил функционер. Раскрывать дальнейшие планы «Связного» по сокращению издержек и оптимизации расходов на содержание персонала Гольцман отказался.

Увольнения в банке Связной

Действия «Связной банк» по оптимизации расходов за счет сокращения персонала полностью вписываются в существующие ныне тенденции, иронизируют журналисты, приводящие в качестве примера аналогичные меры, предпринятые банками «Хоум Кредит» (минус 1% персонала главного офиса) и «Восточный экспресс» (-20% от совокупной численности сотрудников). О планах сократить штаты также заявили спикеры «ВТБ» и «Уралсиба», задумывающиеся об «урезании» численности персонала на 10-15 проц.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 4 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме