• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Снимать «наличку» с электронных кошельков можно уже сегодня

Сегодня вступают в силу новые правила для владельцев анонимных e-кошельков (предоплаченного «пластика», выпускаемого международными платежными системами). Держатели таких карт получили право снимать с них наличность. Дневной и месячный лимиты — Ք 5 тыс. и Ք 40 тыс., уточняет «Российская газета».

Другое новшество — отмена запрета на оплату задолженности по займам без идентификации. Максимальная сумма таких платежей с 01 августа составляет Ք 15 тыс.

Упрощенная идентификация предусмотрена для перевода средств на именной банковский счет или оплаты товаров в зарубежных магазинах. А пользователи, прошедшие полную идентификацию, смогут оплачивать с e-кошелька крупные (вплоть до Ք 600 тыс.) покупки.

Такие возможности стали возможны благодаря поправкам в «анти-отмывочный» закон и ФЗ «О НПС»».

Эксперты позитивно отозвались о вступивших в силу положениях, назвав их (цитата) «большим этапом по модернизации российского платежного законодательства»).

На исходе весны, напомним, серьезной коррекции были подвергнуты требования к перечислениям без открытия банковских счетов. Ровно через месяц (01.09.2014) начнут функционировать нормы об упрощенной идентификации. Все означенные новации выгодны для населения. На очереди — увеличение способов идентификации и повышения удобства платежных инструментов, уверен глава «Электронных денег» Виктор Достов.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования