• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Сбербанк» запустит продажу кредитов через Интернет до конца нынешней весны

Администрация «Сбербанка» анонсировала грядущий запуск продаж потребкредитов через систему «Сбербанк Онлайн» и терминалы самообслуживания, сообщает «РБК».

Старт пилотного проекта намечен на весну текущего года. Оформление и подачу заявок можно будет осуществить в дистанционном режиме, а вот для подписания договора и получения наличности соискателям кредитных средств придется посетить представительство финучреждения. Наряду с этим, спикеры «Сбербанка» обещают запустить продажу страховых продуктов в онлайн-режиме и торговую площадку на платформе «Деловая среда» (с опцией заключения сделок и отправления заявок на ссуды для бизнеса).

Сбербанк Онлайн

На текущий момент возможности сервиса «Сбербанк Онлайн» ограничиваются расчетными операциями (оплатами за «коммуналку», мобильную связь и пр.). Напомним, что доля «Сбербанка» на отечественном рынке кредитования исчисляется 33 процентами (3,3 трлн. руб.; +804,5 млрд. по итогам 2013-го).

Большинство российских банков предоставляют услуги дистанционного оформления заявок на кредит онлайн через свои порталы. В то же время возможность подачи аналогичных заявок через «интернет-банк» практикуют лишь считанные финучреждения, уточняют «Банки.ру».

По мнению экспертов, новая услуга «Сбербанка» будет востребованной среди клиентов и позволит существенно повысить конкурентоспособность крупнейшего финансового института Вост. Европы.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме