• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Сбербанк увеличил ипотечное кредитование в Татарстане на 27,8% по итогам 2012 г.

«Банк Татарстан» — структурное подразделение «Волго-Вятского банка» Сбербанка России — за минувший год почти на треть увеличил объёмы ипотечного кредитования. Число таких кредитов в 2012 г. превысило 10 тысяч, достигнув рекордных 10,1 млрд. руб. (против 7,9 млрд. годом ранее), сообщает портал Riarealty.ru со ссылкой на источник в руководстве финансового учреждения.

«Рост в 2012 г. объёмов ипотечного кредитования в республике стал возможен за счет сотрудничества с крупными застройщиками и благодаря внедрению новых ипотечных продуктов, в частности «Ипотечных суббот», «Ипотечных туров», «Ипотечных ярмарок», — сообщил собеседник журналистам издания.

По его словам, в республике продолжает сохраняться «устойчивая тенденция к повышению спроса граждан на жилищные кредиты», рост которых на татарстанском рынке составил более 20%. Доля Сбербанка в этом сегменте возросла на 1,5%.

В настоящее время «Банк Татарстан» проводит реализацию специальной ипотечной программы со сниженными (на 0,5-1% п.п.) процентными ставками. Кроме того, введён ряд льготных ставок, которые доступны в рамках соглашений, заключённых кредитным учреждением с региональными муниципальными образованиями.

Банк Татарстан

В руководстве «Банка Татарстан» обещают пополнить сеть действующих Центров ипотечного кредитования ещё 9-ю представительствами с полным перечнем соответствующих услуг.

«Волго-Вятский банк» Сбербанка России, в состав которого входит «Банк Татарстан», представлен на территории Татарстана, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской, Кировской и Владимирской областей филиальной сетью из более чем 2,3 тыс. подразделений.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме