• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Сбербанк» расширил сеть торгового эквайринга в Татарстане

«Сбербанк», в рамках анонсированного ранее расширения сети торгового эквайринга, за I триместр 2014 года установил около 1,2 тыс. pos-терминалов в более чем тысяче татарстанских торговых точек. Информацию об установке нового оборудования по приему оплаты с банковских карт распространила пресс-служба фининститута.

Общее количество эквайринговых терминалов «Сбербанка» в Татарстане достигло 7,4 тыс. Под последнюю «волну» расширения попали, в частности, казанские рестораны быстрого питания «Бургер Кинг», пользователи которых отныне смогут рассчитываться за обеды банковскими картами.

По словам управляющего отделением «Банк Татарстан» Михаила Марина, преимущества торгового эквайринга успели оценить и владельцы торговых точек, и держатели банковского «пластика». Первым наличие пос-терминала позволит увеличить посещаемость за счет предпочитающих безналичную форму оплаты клиентов, а вторые смогут накапливать больше бонусных баллов по программе «Спасибо» и рассчитываться ими в большем числе торговых точек.

Кроме того, наличие эквайринговых терминалов обеспечит больший уровень безопасности операций и позволит сократить затраты на инкассацию наличности, подчеркнул М. Марин.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 11 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме