• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Сбербанк объявил о повышении рублёвых ставок

Сбербанк в своём официальном пресс-релизе объявил о повышении с 10 октября ставок по вкладам в рублях и сберегательных сертификатах для населения.

Повышение в диапазоне от 0,3 до 0,8 проц. годовых коснутся вкладов «Пополняй», «Сохраняй», «Управляй», «Подари жизнь», «Мультивалютный Сбербанка России», а также вкладов в рамках системы «Сбербанк Онлайн». Повышение в размере 0,25% годовых распространяется на вклады по сберегательным сертификатам на срок от года и более (на суммы, превышающие 50 тыс. рублей).

Последнее повышение ставок по вкладам Сбербанк проводил в январе текущего года. В первые дни мая последовало сокращения ставок по некоторым депозитам, прием средств на которые ныне окончательно прекращен, однако клиенты могут продлить указанные депозитные программы.

Примеру крупнейшего банковского организма страны последовал ВТБ 24, руководство которого объявило о повышении рублёвых ставок в пределах 0,5-1,5 проц. пункта, следует из сообщения пресс-службы кредитного учреждения. Новый размер максимальной ставки по базовым вкладам достигнет 9%, а по депозитной программе «Растущий доход» — 10% годовых.

По прогнозам вице-президента и заместителя главы «розничного» департамента ВТБ 24 Юлии Деменюк, в ближайшее время не стоит ожидать активного роста доходности депозитов, информирует BFM.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме