• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Грабители банка Росгосстрах в Казани «спустили» на развлечения миллион за два месяца

В Казани раскрыта кража в отделении одного из банков (ранее сообщалось, что ограбили Росгосстрах Банк в Казани), совершенная более 2-х месяцев тому назад на сумму 4,5 млн.руб.

В ночь на 7 сентября в банке сработала сигнализация. Выехавшие на место работники ЧОПа, с которым у финансового учреждения был контракт на охрану объекта, обнаружили вскрытое помещение, вскрытый кассовый узел и отсутствие в нём денег. Следов взлома при этом выявлено не было, что дало основание предположить, что все замки были открыты штатными ключами.

Последний факт значительно облегчил задачу детективам. Отрабатывая персонал банка (как работающих, так и уволенных сотрудников), в поле зрения сыщиков попала одна из работниц кассового узла, уволившаяся незадолго до ограбления. Сопоставив этот факт с записями камер видеонаблюдения, на которых запечатлён грабитель мужского пола, следователи начали проверили связи операционистки и вышли на её близкого друга, 28-летнего обитателя татарстанской столицы без постоянного места работы.

В ходе сбора доказательств у подельников была изъята часть похищенного на общую сумму 850 тыс.руб. и купленные на украденные деньги автомобили Audi A6 и Nissan Teana, мотоцикл Honda и несколько престижных мобильных телефонов класса «премиум». Как признались подозреваемые, свыше 1 млн. руб. были потрачены ими они на развлечения.

Ныне преступная парочка дожидается суда в одном из следственных изоляторов Казани.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 1 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме