• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Нацбанк РТ опроверг слухи об отзыве лицензии у банка «БТА-Казань»

Глава татарстанского Нацбанка Евгений Богачев заявил о полной недостоверности распространяемых через СМС и соцсети слухов об изъятии правоустанавливающей документации у банка «БТА-Казань». Функционер заявил о готовности НБ прибегнуть к помощи ФСБ для установления распространителей недостоверной информации, пишет «Rapsinews.ru». 

Сведения о лишении «БТА-Казань» банковской лицензии Богачев назвал неправдой. По словам чиновника, никаких планов, связанных с отзывом документов у казанского фининститута, у регулятора нет. «Никакие ограничения на деятельность финучреждения не накладывались», — добавил Богачев, уточнив, что распространяемая через СМС и соцсети информация о закрытии и прекращении деятельности других татарстанских банков также является надуманной.

Чиновник заявил, что представляемый им надзорный орган около четырех месяцев назад осуществлял проверку банков «Интехбанк» и «Анкор«. В результате даже намека о наличии каких-либо проблем в указанных структурах выявлено не было, заявил Богачев.

банк БТА-Казань не лишен лицензии

Распространителей недостоверной информации глава республиканского Нацбанка охарактеризовал как «желающих подорвать экономику».

Согласно данным Нацбанка РТ, подотчетные кредитные учреждения по итогам 2013-го увеличили капитал до более чем 112 млрд. руб. (+14,7%). Рост капитала «БТА-Казань» превзошел среднереспубликанский показатель на 0,1% (+14,8 проц.)

Напомним, что на территории РТ оперируют 22 самостоятельных фининститута, три из которых («Татфондбанк«, «АК БАРС» и «Девон-Кредит») входят в перечень крупнейших банковских организмов РФ.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме