• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

На Центробанк возложили функции Шерлока Холмса

Правительство и Центробанк готовятся к открытию «охотничьего сезона» на располагающих зарубежными счетами чиновников. О разработке методики получения означенных сведений от иностранных банков, госструктур и организаций сообщили накануне «Известия».

В правительстве признают, что принятый закон о запрете представителям отечественного чиновничества обладать счетами в зарубежных фининститутах не прописывает механизмы контроля за его выполнением, вследствие чего было принято решение возложить указанные обязанности на ведомство Набиуллиной.

Миссию нововведения инициаторы оного видят в формировании системы контактов с иностранными фининиститутами для выявления счетов подпавших под действие санкций российских госчиновников.

Напомним, что ограничения к российским функционерам стали применять власти США, Евросоюза и Канады после вхождения Крыма в состав РФ. В санкционные перечни включены отечественные сенаторы, сотрудники президентской Администрации, депутаты, банкиры и бизнесмены, заграничные счета которых могут быть заморожены в любое время.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования