• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

«Лизинговая компания малого бизнеса Республики Татарстан» в июне привлекла от «МСП Банка» 165 млн. рублей

«МСП Банк» при участии «Лизинговой компании малого бизнеса РТ» в течение 2009-14 гг. отправил на развитие малых предприятий региона свыше Ք 1,5 млрд. через механизм лизинга. Денежные ресурсы на совершенствование материально-технической базы и модернизацию производства получили 211 компаний, что составляет более половины от совокупного количества субъектов МСБ, удостоившихся финансирования от лизинговых компаний на территории РТ. Отчет о взаимодействии компаний приводится в пресс-релизе фининститута, посвященном соглашениям с «ЛКМБ РТ».

Согласно содержащейся в документе информации, партнеры в июне сего года заключили новые кредитные соглашения «Лизинг – Целевой» и «Лизинг – Старт МСП» на Ք 130 млн. и Ք 35 млн. соответственно. Общее количество договоров, заключенных в рамках сотрудничества финансовых организаций, вплотную приблизилось к полутора десяткам.

ООО «ЛКМБ РТ» — универсальная компания, специализирующаяся на лизинговой поддержке субъектов МСБ с сентября 2005 г. Ключевые виды продукции в лизинговом портфеле — автобусы и оборудование для производства пластмасс, химических изделий, пищевой промышленности и пр. В рейтинге лизингодателей РФ за 2013 г. компания занимает 94-ю и 95-ю строчки по величине портфеля и объему нового бизнеса*.

* По версии «Эксперт РА».


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме