• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Компенсация вкладчикам банков-банкротов увеличена до 1 млн. руб.

СовФед повысил предельную сумму страховых выплат крупным вкладчикам обанкротившихся банков. Размер возмещения увеличен за счет допвыплаты в 300 тыс. руб., пишет ИТАР-ТАСС.

Совет Федерации возвел в ранг закона инициативу, предусматривающую повышение до Ք 1 млн. максимального размера компенсации держателям крупных депозитов в банках-банкротах за счет дополнительной выплаты Ք 300 тыс. до удовлетворения требований Агентства по страхованию вкладов.

Вкладчикам лишенных лицензии фининститутов, как и прежде, будет выплачиваться страховое возмещение на гарантированные государством Ք 700 тыс. из фонда АСВ. Оставшаяся часть в размере не более Ք 300 тыс. может быть выплачена до удовлетворения претензий клиентов первой очереди после формирования конкурсной массы.

Согласно действующему законодательству, Агентство становится в единую очередь с крупными вкладчиками на сумму выплаченной компенсации. Требования означенной категории кредиторов удовлетворяются до требований физлиц из числа держателей депозитов на суммы более Ք 700 тыс.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − девять =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования