• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Как взять кредит без кредитной истории: советы экспертов

Перспектива получения отказа при первой подаче заявки на кредит останавливает многих потенциальных заемщиков. О том, как приблизить вероятность удовлетворения банкирами впервые подаваемых заявок к ста процентам, посвящена настоящая заметка.

Для увеличения шансов на получение в банке солидного кредита эксперты Tatbank.ru рекомендуют прибегнуть к одной из следующих возможностей:

1) Предварительно взять небольшой POS-кредит в одной из авторитетных розничных сетей вроде «М.Видео», «Эльдорадо» и т.п. Погашение первого займа на какую-нибудь бытовую «мелочь» а-ля пылесос или микроволновка позволит заработать репутацию ответственного и добросовестного заемщика.

2) Завести кредитную карту, получение которой сопряжено меньшими (по сравнению с потребительским кредитом) сложностями и формальностями. Начальный кредитный лимит на таком «пластике» будет относительно небольшим, однако его использование и своевременное возвращение обеспечат владельцу карты успешный старт в «строительстве» кредитной истории.

3) При нежелании/отсутствии возможности прибегнуть к двум перечисленным способам зарабатывания репутации добросовестного заемщика, соискателям кредитных средств целесообразно осуществить анализ доступных предложений и ответственно подойти к подготовке пакета необходимых документов.

Анализируя кредитные программы банков и других финорганизаций, эксперты рекомендуют акцентировать внимание на соответствии соискателя кредита таким требованиям, как уровень доходов, возраст и наличие трудовой занятости.

Вероятность одобрения заявки на кредит заемщикам с нулевой кредитной историей прямо пропорциональна количеству документально подтвержденных «хороших качеств» соискателя кредита. Иными словами, наличие документа о длительном стаже работы в уважаемой организации, подкрепленного справкой о зарплате «со множеством нулей», позволит гарантированно получить необходимую сумму в любой кредитной организации.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования