• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

ЦБ РФ: действия «Visa» и «Mastercard» нанесли ущерб 7 российским банкам

Действия МПС «Visa» и «Mastercard», администрации которых постановили прекратить обслуживание операций с банковским «пластиком», нанесли ущерб семи российским кредитно-финансовым институтам. Соответствующее заявление главы департамента НПС «Банка России» Тимура Батырева цитирует «Росбалт» в публикации от двадцать первого марта. 

По словам функционера, ущерб от действий платежных систем уже успели ощутить сотни тысяч владельцев пластиковых карт, эмитированных или обслуживаемых попавшими под ограничительные меры банками.

Напомним, что в четверг американский Минфин анонсировал введение санкций для банка «Россия». Утром следующего дня указанные платежные системы прекратили предоставление услуг по проведению операций для клиентов «России». Позднее об аналогичной мере со стороны обеих МПС заявили руководители «Собинбанка» (дочерний банк АБ «Россия») и подконтрольных Борису и Аркадию Ротенбергам банков «СМП» и «Инвесткапитал».

visa mastercard

Российские коммерсанты братья Розенберги были включена американскими властями всанкционный список вместе с другими отечественными политиками и бизнесменами.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 2 =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования