• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банки Казани, которые осуществляют льготное автокредитование

Отечественное Минпроморговли приступило к публикации перечня банков, руководство которых официально подтвердило намерение принять участие в программе льготного кредитования на приобретение новых авто. В перечень входят и банки Казани.

На сегодняшний день обнародован список из 17 таких кредитных учреждений в составе банков «ЮниКредит», «ВТБ24», «КРЕДИТ ЕВРОПА», «Райффайзенбанк» (все ЗАО); «ПСА Финанс», «Фольксваген Банк РУС», «Русфинанс» (все ООО); «Энергобанк», «БыстроБанк», «Инвестиционный капитал», «Газпромбанк», «Верхневолжский», «Сбербанк», «УРАЛСИБ», «БТА-Казань», «Союз», «Связь-Банк» (все ОАО).

Под указанную правительственную программу подпадает свыше 160-ти моделей производства различных автокомпаний (вплоть до базовых версий внедорожников «Nissan Juke» и коммерческих «Partner Tepee» от «Пежо»). Полный перечень банков — участников программы льготного автокредитования обнародуют в начале осени, а на полную мощность государственный проект заработает с ноября сего года.

Льготное автокредитование в Казани

Льготными автокредитами на срок до 36 мес. будут обеспечиваться автолюбители из числа частных лиц. Преференции в рамках обсуждаемой программы выражаются в возможности покупки авто по ставке, сформированной за счёт разницы между соответствующей банковской ставкой и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на момент выдачи заёмных средств, с последующей компенсацией «выпадающих» доходов финансовых институтов за счет госбюджета.

Льготные условия кредитования распространяются на модели массой до 3,5 т стоимостью не выше 750 тыс. руб.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования