• Актуальное
  •  16 сентября 2022 года Банк России понизил ключевую ставку на 50 б.п. до 7,5% годовых.
Оформить кредит в Почта Банке

Банк «БТА-Казань» повысил ставки по «Ласточке»

Банк «БТА-Казань» скорректировал условия автокредита «Ласточка» в сторону увеличения. После внесенных изменений приобрести новое авто можно под 14,4–17,25%/год. (вместо действовавших ранее ставок в 11,5–17,5%/год.) Подержанный транспорт доступен для покупки под 16,9–19,75%/год. (прежняя ставка — 13–19%/год). 

Размер ставок зависит от срока кредитования и величины «вступительного» взноса. Обязательным условием кредитования в рамках данного предложения является персональное страхование заемщика.

Необходимость повышения ставок спикеры «БТА-Казань» обосновали 4-кратным увеличением надбавки за отказ от личного страхования (до 4 п.п. с предусмотренного ранее 1 п.п.) и ростом т.н. «повышающего показателя» при отсутствии документов в 2,5 раза (до 2,5 п.п. с 1-го).

Необходимый для заключения договора автокредитования первоначальный взнос в рамках предложения «Ласточка» составляет 15% от стоимости авто. Оформление займа без страхового полиса КАСКО потребует от заемщика внесения 30% собственных средств. Рост годовых ставок при этом составит 3,5%.

Максимальный срок кредитования — 84 мес. «Верхняя» сумма кредита финучреждением не ограничена. Комиссионные платежи за рассмотрение/выдачу/обслуживание кредита не взимаются. Штрафы за досрочное погашение и мораторий условиями кредитного предложения «Ласточка» не предусмотрены.


Источник: Tatbank.ru.
При использовании информации активная прямая гиперссылка на сайт www.tatbank.ru обязательна.

Самые интересные новости финансового рынка в нашем паблике Вконтакте. Подпишись!

Комментариев пока нет, будьте первым! Нам важно Ваше мнение


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − шесть =

  Отправляя сообщение Вы подтверждаете, что оно соответствует Правилам комментирования


Похожие материалы по теме